Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Спорт

Виллаш-Боаш: Для нас важно обыграть «Валенсию»

, 10:42

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш рассказал о плане на игру 4-го утра группового этапа Лиги чемпионов против «Валенсии».

«Для нас самое важное — выиграть матч и пройти в следующий этап с первого места. Для российского клуба важно квалифицироваться с первой позиции, потому что тогда ответная встреча плей-офф пройдет дома, и это имеет большое значение. У нас есть две возможности сделать это, завтра нам предоставится первая, и мы хотим её использовать. Мы понимаем, как силен соперник, как мотивирован из-за своей непростой ситуации. Конечно, они будут стараться победить, но и мы будем стараться победить тоже. Планируем ли мы усилиться перед плей-офф? Не думаю, что будут значительные изменения. У нас есть сильные игроки хорошего класса. К тому же зимой цены выше, чем летом. К тому же варианты ограничены и лимитированы, рынок очень дорог. Для нас с точки зрения зимней паузы будет очень важно в январе и феврале правильно подготовиться к следующему этапу. Там буду участвовать уже 16 сильнейших соперников, это высокий уровень, и ему непросто соответствовать, если нет игровой практики. Поэтому сосредоточимся на этом», – заявил Виллаш-Боаш.

Матч «Зенит» – «Валенсия» пройдет 24 ноября на «Петровском», начало в 20:00. Напомним, после 4-х туров сине-бело-голубые идут со стопроцентным результатом, имея в своем активе 12 очков. Для того чтобы досрочно занять первое место в группе, петербуржцам достаточно сыграть с «Валенсией» вничью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram