Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

ОКР: права всех чистых от допинга спортсменов будут защищены

, 21:19

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и Президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах провели рабочую встречу для обсуждения выводов и рекомендаций отчета независимой Комиссии ВАДА.

ОКР инициирует реформирование Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), сообщается в коммюнике, выпущенном по итогам переговоров.

ОКР при полной поддержке МОК предпримет следующие шаги:

С целью обеспечить участие чистых от допинга российских спортсменов в Олимпийских Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, ОКР будет координировать действия всех вовлеченных российских организаций и направит их усилия на решение проблем, упомянутых в отчете Независимой комиссии для приведения в кратчайшие сроки работы РУСАДА, антидопинговой лаборатории в Москве и ВФЛА в полное соответствие с Кодексом ВАДА и всеми международными антидопинговыми правилами, - сообщается на сайте ОКР.
ОКР будет обеспечивать координацию тщательного расследования, которое проводится по итогам опубликованного отчета спецкомиссии ВАДА совместными силами российских структур и соответствующих международных организаций, в том числе ВАДА и Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ).

Жуков заявил, что "все официальные лица, чиновники, тренеры, специалисты и т.д., причастные к употреблению допинга спортсменами, будут отстранены от любой деятельности в области спорта и понесут наказание; все спортсмены, употреблявшие допинг, будут наказаны в соответствии с международными антидопинговыми правилами".
По данным ОКР, права всех чистых от допинга спортсменов будут защищены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram