Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Комментатор В. Уткин не хочет работать на новом канале "Матч-ТВ" с Т. Канделаки

, 15:17

Известный спортивный телекомментатор, руководитель спортивной редакции каналов "НТВ-Плюс" Василий Уткин заявил, что откажется работать на новом канале "Матч-ТВ" с Тиной Канделаки.

Тина Канделаки - генеральный продюсер нового федерального спортивного канала "Матч ТВ", который начнет вещание 1 ноября.
Генпродюсер сформулировала задачу телеканала и написала Facebook: "Задача у нас одна: федеральный канал, который не просто увлечет миллионы зрителей, но и заставит поверить: способность человека преодолевать себя практически безгранична. Но чтобы заставить поверить других, нужно вначале поверить самим! Дерзайте, ломайте стереотипы, выстраивайте новую мотивацию, живите, в конце концов".

Комментатор "НТВ Плюс" и руководитель канала "Спорт Плюс" Георгий Черданцев считает, что с Тиной Канделаки им удастся сделать "по-настоящему крутой спортивный канал".

Уткин в соцсети пояснил, почему не намерен работать на "Матч-ТВ" с Канделаки:"Шуточки к черту, ребята. Я пошел. Это не шантаж, не ревность и не зависть. Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени. Кому-то, глядишь, и шанс, а я так на это смотрю. Это как водителя нанимать у входа в вытрезвон. Человек я уже немолодой, и на ерунду тратить жизненные силы, простите, не могу. Это слишком большой шанс – сделать национальный спортканал; для этой попытки мы выдержали серьезную конкуренцию и сумели остаться достаточно убедительными, доверительными с нашим зрителем. Для меня это было делом жизни; нет ничего предосудительного в том, что для кого-то другого это карьерный шанс. Просто уже не моя история. Я в последнее время читать меньше стал. Вот, почитаю".

После того, как стало известно о назначении Канделаки,  в соцсетях начались перепалки между ней и Уткиным. После того, как комментатор высмеял пост начальницы "Матч ТВ" об игре с участием ЦСКА, Каделаки  в Тwitter посоветовала "Многим #жиробасам нужно пересмотреть свое отношение к спорту. Начинайте тренироваться понемногу, глядишь, втянетесь)".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram