Аргументы Недели. Петербург → Спорт

Благодаря голам Дзюбы, Халка и Данни «Зенит» на выезде крупно обыграл «Урал»

, 09:02

Футбольный клуб «Зенит» на выезде в Екатеринбурге обыграл «Урал» в рамках 2-го тура чемпионата России – 4:1 (1:0).

Первый гол на 20-й минуте забил с передачи Олега Шатова новичок сине-бело-голубых Артем Дзюба. На 49-й минуте Фонтанелло сбил Шатова в штрафной, за что судья незамедлительно назначил пенальти. 11-метровый точно реализовал Халк. На 67-й минуте Ерохин отличным ударом сократил отставание «Урала», но спустя три минуты Халк вновь довел преимущество «Зенита» до двух голов. Уже в добавленное время Дзюба и Рязанцев технично сыграли в стеночку у штрафной соперника, в итоге мяч получил Данни. Он же и отправил снаряд в ворота, поставив точку в матче.

Таким образом, «Зенит» одерживает вторую победу в двух стартовых матчах чемпионата России. Отметим, что для Дзюбы гол, забитый в игре с "Уралом", стал первым за новую команду.