Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Спорт

Виллаш-Боаш предложил отправить призеров молодежного Евро в аренду

, 09:01

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш рассказал о перспективах серебряных призеров молодежного чемпионата Европы Ходжаниязова, Рудакова, Гасилина и Шейдаева сыграть на чемпионате мира в 2018 году в составе сборной России.

«Во-первых, будет замечательно, если кто-то из них однажды сыграет на чемпионате мира, но сейчас реальность такова, что это футболисты нашего резерва. Я предложил клубу отдать их в аренду, чтобы там они могли набираться необходимого опыта. Думаю, в течение двух недель мы сделаем определенные объявления на этот счет. К тому же Шейдаев, Рудаков и Джамал имеют возможность играть и в «Зените»-2, который выступает в ФНЛ — достаточно сильном соревновании. Но, повторюсь, я предложил, чтобы они на правах аренды отправились в клубы уровня РФПЛ. Нужно посмотреть, как будет развиваться ситуация и будет ли к ним интерес», – подчеркнул Виллаш-Боаш.

Напомним, сборная России в финале чемпионата Европы до 19 лет проиграла сверстникам из Испании со счетом 0:2. В составе нашей команды выступало четверо воспитанников «Зенита» – Ходжаниязов, Рудаков, Гасилин и Шейдаев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram