Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Спорт

Виллаш-Боаш: Лимит на легионеров России не поможет

, 09:26

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после победного матча с «Динамо» (2:1) прокомментировал игру новичков команды Артема Дзюбы и Артура Юсупова, а также вновь высказался по поводу нового лимита на легионеров.

«Новички Дзюба и Юсупов прибавляют, но это касается не только их. Прибавляет вся команда. В первом тайме нам в чем-то не повезло – прямо перед пропущенным голом мы упустили свою возможность забить. Во втором тайме, несмотря на численное преимущество, нам было даже немного сложнее, потому что «Динамо» продолжало контратаковать. По поводу лимита я не буду говорить много по ходу сезона, но могу заверить вас, что намерен просить везде и всегда, чтобы это правило отменили. Вы знаете, что ЦСКА, «Краснодар», «Локомотив» и другие команды также высказываются против лимита. Эти ограничения никак не помогут России», – заявил Виллаш-Боаш.

Напомним, согласно недавно принятому лимиту, теперь на поле в чемпионате России в каждой из команд одновременно может находиться не более шести иностранных футболистов. Ранее их могло быть до семи человек.

Главный тренер "Зенита" еще до его принятия заявлял, что это "будет концом российского футбола".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram