В Москве матч "Спартак" - " Уфа" завершился вничью

, 07:24

В пятницу, 17 июля, стартовал сезон российского чемпионата по футболу. Первый матч турнира - "Спартак" на домашнем стадионе "Открытие-Арена" в Москве принимал "Уфу".  Игра завершилась вничью, со счетом 2:2.

Первый гол забил "Спартаку" на 12-й минуте боснийский легионер "Уфы" Харис Ханджич. Через 12 минут отличился спартаковец Сердар Таски.  Во втором тайме вновь первыми забил футболист "Уфы"  - Дмитрий Стоцкий. Счет сравнял форвард "Спартака" Зе Луиш.

На 30-й минуте встречи москвичи получили численное преимущество. Защитник "Уфы" Эммануэль Фримпонг отреагировал на выкрики фанатов красно-белых. Футболист показал болельщикам неприличный жест, за что был удален с поля.
В итоге ганскому футболисту грозит дисквалификация на срок от двух до четырех матчей.