Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Александ Волков "Prime Selection - это шанс для молодых спортсменов"

, 16:25

Накануне старта масштабного бойцовского проектасерии TECH-KREPFC: PRIME SELECTION один из сильнейших в мире тяжеловесов ММА россиянин Александр Волков раскрыл подробности своего первого профессионального выступления.

«Первый свой бой помню очень хорошо. Он проходил на турнире формата Selection. В дебютном бою против меня вышел боец Николай Плешаков, победа над которым техническим нокаутом дала мне хороший стимул идти дальше. После поединка я еще долго не мог придти в себя от шока, так как очень сильно перед ним волновался, много раз представлял себе свой первый бой» - рассказал Александр. – «Бойцовский путь, как правило, начинается с турниров формата селекшн. И турнир серии Prime Selection - это не просто хорошее начинание промоутеров, - это шанс для молодых спортсменов. В случае удачных выступлений продолжение карьеры бойца невозможно представить уже без турниров формата Гран-при. Хотя, неважно как сложится профессиональная карьера, главное, что каждый сам для себя должен понять, зачем ему вообще нужно выступать, и если сам себе на это ответит, то дальше все пойдет нормально».


Победители TECH-KREPFC: PRIMES SELECTION, который возьмет старт 11 июня в Краснодаре получат двухлетний контракт с прописанным количеством боев. Гонорарный фонд проекта составит более 3 млн руб. Серия турниров будет состоять из 6-ти ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ этапов И ФИНАЛА. В регламенте утверждено 8 весовых категорий, по 8 участников в каждой. Турниры будут проходить каждые две недели в течение лета. Бойцы на пути к финалу должны одолеть соперников в 1/4 и в 1/2 финала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram