В матче ЧМ-2015 по хоккею сборная РФ обыграла Словакию и вышла в четвертьфинал

, 09:45

В хоккейном матче чемпионата мира-2015, который состоялся в Чехии, сборная России в овертайме одержала победу над Словакией со счетом 3:2. Победа в Остраве гарантирует российской сборной выход в четвертьфинал турнира.

Сообщается, что в первом периоде шайбу в ворота РФ забросил капитан сборной Словакии Томаш Копецки. На 28-й минуте Сергей Мозякин реализовал большинство и сравнял счет команд. В начале третьего периода игры благодаря Владимиру Тарасенко сборная России вышла вперед, однако, спустя 8 минут Мариан Габорик снова сравнял счет.

В третьем периоде защитник сборной России Максим Чудинов получил травму - защитник сборной Словакии Панек коньком рассек россиянину лицо. Таким образом основное время матча завершилась с ровным счетом 2:2. Но в овертайме победу российской сборной принес Артемий Панарин. Лучшим игроком прошедшего матча в составе россиян признан Владимир Тарасенко.