ЧМ-2015 по хоккею: Сборная России обыграла команду Норвегии со счетом 6:2

, 07:10

В Чехии 1 мая стартовал Чемпионат мира по хоккею-2015. Сборная России начала с победы, обыграв с разгромным счетом команду Норвегии - 6:2. Матч проходил на лльду Cez Arena в Остраве.

Первую шайбу в ворота Ларса Волдена Вадим Шипачев с подачи капитана команды Ильи Ковальчука забил уже на 3-й минуте матча. Россияне сумели реализовать большинство. Вторая результативная подача Ковальчука последовала всего лишь через минуту. Вторую шайбу забил Артем Анисимов. Во второй половине периода отличись Данис Зарипов и Виктор Тихонов.

Во втором периоде норвежцы активизировались. Две шайбы в ворота Сергея Бобровского забил Патрик Торесен после рикошетов. Из наших Максим Чудинов и Артемий Панарин, и в итоге игра завершилась со счетом 6:2.

Кстати, 26-летний Виктор Тихонов признан лучшим игроком матча группового турнира ЧМ-2015 Норвегии по версии IIHF.
Cледующий матч на турнире российская команда проведет 3 мая против сборной Словении.

Напомним, вчера команда Канады обыграла Латвию (6:1), США - Финляндию (5:1), Швеция - Чехию (6:5).