Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

"Формула-1". Даниил Квят набрал первые очки в сезоне за Red Bull

, 12:14

Завершился второй этап "Формулы 1" – Гран-при Малайзии. Победу одержал представитель "Феррари" немец Себастьян Феттель. Выступающий за "Ред Булл" россиянин Даниил Квят пришел на финиш девятым и завоевал первые два очка в сезоне. 

Для Квята, занявшего накануне пятое место в квалификации, гонка складывалась непросто. Было время, когда Даннил выпадал из десятки. Однажды болид Даннила столкнулся с машиной немца Никки Хюлькенберга и едва удержался на трассе. Тем не менее, Даниил Квят смог финишировать девятым, заработав тем самым первые очки в сезоне, и в составе новой команды.

Гонку выиграл немец Себастьян Феттель из "Феррари". Вторым стал действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон , представляющий "Мерседес", третьим — его партнер по команде немец Нико Росберг. Для Феттеля эта победа стала первой в составе "Феррари" и сороковой в карьере. В последний раз итальянская команда "Феррари" выигрывала этап 12 мая 2013 года, когда Фернандо Алонсо победил на Гран-при Испании.

17-летний голландец Макс Ферстаппен из "Торо Россо" финишировал седьмым и превзошел рекорд Квята. Он стал самым молодым гонщиком в истории "Формулы-1", набравшим очки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram