Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Спорт

Петербургская фигуристка Елизавета Туктамышева стала чемпионкой мира

, 11:11

Петербургская фигуристка Елизавета Туктамышева завоевала золото на чемпионате мира в Шанхае в одиночном катании. По итогам прокатов короткой и произвольной программ действующая чемпионка Европы набрала 210,36 балла.

Второе место заняла японка Сатоко Мияхара (193,60). Тройку призеров замкнула еще одна представительница России Елена Радионова (191,47).

Туктамышева принесла России первое золото чемпионата мира в женском катании с 2005 года, когда на первенстве в Москве победила Ирина Слуцкая.

Чистое исполнение акселя в три с половиной оборота в короткой программе позволило Туктамышевой показать третий результат по набранным баллам в истории после введения новой системы судейства (после кореянки Ким Ю На и японки Мао Асады).

"Не исключаю, что в следующем сезоне будем учить четверной тулуп, но вставлять в программу точно не его будем. Задача на следующий сезон — исполнять тройной аксель и в произвольной программе, причем справляясь и с остальными элементами", — отметила Туктамышева на пресс-конференции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram