Виллаш-Боаш: Данни может уйти из «Зенита», а Клуб сделал шаг к золотым медалям

, 15:27

Печальную новость сообщил для болельщиков «Зенита» главный тренер команды Андре-Виллаш Боаш. Вскоре команда может остаться без капитана.

Руководство «сине-бело-голубых» уже несколько месяцев ведет переговоры о продлении контракта с португальцем Мигелем Данни, но пока они почти не приносят результатов.

- Данни играет фантастически, делает отличную работу, он наш капитан. Обсуждение идет, но пока, как бы мне этого ни хотелось, новостей нет, - рассказал Андре Виллаш-Боаш на пресс-конференции после матча с московским «Динамо».

Ранее сообщалось, что агент полузащитника Жорже Мендеш выдвигает непростые условия. Он требует увеличить своему подопечному зарплату и продлить контракт на четыре года. Тогда как «Зенит» готов только на двухгодичный срок. В ноябре прошлого года Виллаш-Боаш говорил, что сам Данни хочет остаться в «Зените».

Футболисты «Зенита» сделали еще один шаг на пути к золотым медалям. Накануне петербуржцы со счетом 1:0 победили в гостях столичное «Динамо».

Это был важный и принципиальный матч. Обе команды борются за медали, а в составе «Динамо» много бывших игроков «Зенита», включая и воспитанника петербургского футбола, в прошлом капитана сборной Игоря Денисова.

Кроме того, дважды во встречах с бело-голубыми зенитовцам засчитывали технические поражения.

Сегодняшний поединок прошел в напряженной борьбе, хотя и не был особо зрелищным. В первом тайме инициативой владели гости, они лучше контролировали мяч. Ну а гол, который забил защитник Игорь Смольников, получивший изумительный пас от Данни, был очень красив.

Во втором тайме хозяева пытались уйти от поражения. И здесь наши футболисты, как и в матче с «Торино», продемонстрировали свое умение играть на результат, а это признак класса команды. Опасные моменты в нашей штрафной площадке возникали нечасто, хотя шансы сравнять счет у динамовцев все же были..