Биатлонист Антон Шипулин взял серебро в масс-старте

, 14:33

Российский биатлонист Антон Шипулин получил серебряную медаль в гонке с массовым стартом на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Россиянин обогнал шедшего вторым норвежца Тарьея Бе незадолго до финиша. Гонку выиграл словенец Яков Фак, который не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Шипулин отстал от победителя на десять секунд, допустив два промаха.

Отметим, что двенадцатое место занял другой россиянин - Евгений Гараничев. Он был медленнее Шипулина всего на семь секунд, но оказался во второй десятке в связи с четырьмя промахами.

Напомним, что данная гонка стала последней в мужской программе Кубка мира по биатлону 2014-2015. Антон Шипулин по ее итогам стал обладателем Малого хрустального глобуса в зачете масс-стартов и занял второе место в общем зачете (978 очков). Большой хрустальный глобус достался французу Мартену Фуркаду, опередившему россиянина на 64 очка.