Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Андрей Кириленко расторг контракт с «Филадельфией» и подписал соглашение с ЦСКА

, 12:52

Известный российский баскетболист Андрей Кириленко возвратился в Россию и будет выступать за ЦСКА.
34-летний форвард в США расторг контракт с «Филадельфией» и подписал соглашение с ЦСКА до окончания сезона.

Сегодня он уже начнет тренироваться в составе армейского клуба. По мнению главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса, каждый знает, кто такой Кириленко, и что он значит для ЦСКА, - сообщается на сайте клуба.

"Рад снова вернуться в любимую команду, в которой играл в начале карьеры, а затем и в середине. Здорово, что мне выпала такая возможность, и я с удовольствием на нее откликнулся. Понимаю, что пришла пора задуматься о завершении выступлений на профессиональном уровне, и считаю, что лучше всего это сделать в форме родного клуба", - заявил Кириленко.

Профессиональную карьеру Кириленко начал в питерском "Спартаке" в 16 лет. Через год принял предложение перейти в ЦСКА. В составе армейцев провел два сезона. В 2001 году подписал первый контракт с «Ютой». В форме «джазменов» он провел 10сезонов, заслужил право выступить в NBA All-Star Game. В 2007 году Кириленко привел сборную России к победе на чемпионате Европы, получив звания MVP турнира и лучшего баскетболиста континента по версии ФИБА. В 2011-м он вновь помог национальной команде завоевать медали Евробаскета, вместе с бронзой получив право войти в пятерку лучших игроков чемпионата. Летом 2012-го Андрей помог сборной России выиграть "бронзу" на Олимпиаде в Лондоне. После этого Андрей вернулся в НБА, играл в составе "Миннесоты" и "Бруклина". В декабре 2014-го был обменян в "Филадельфию", но не провел ни одного матча.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram