Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

РФС: если сборная не попадет на чемпионат Европы, Капелло будет уволен

, 14:28

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых сообщил, что в контракте главного тренера сборной команды России по футболу Фабио Капелло прописан пункт, согласно которому итальянский специалист может быть уволен. Капелло уволят в том случает, если сборная не попадет на чемпионат Европы 2016 года.

По словам Толстых, у РФС достаточно возможностей для расторжения контракта. В нем прописаны определенные условия, в том числе и неудовлетворительные результаты.

"У РФС достаточно возможностей для расторжения контракта. В нём прописаны определённые условия, в том числе и неудовлетворительные результаты. Но в ходе подготовки к важнейшим матчам сборной делать на этом акцент было бы неправильно. Следует определиться с главным: с полезностью тренера для сборной и результатами команды", - цитирует главу союза Sports.ru.

Итальянский специалист Фабио Капелло возглавил сборную России в 2012 году и впервые за 12 лет вывел ее в финальный раунд чемпионата мира по футболу. Однако на мировом первенстве российская команда не сумела выйти из группы и не выполнила поставленную задачу. На данный момент сборная России после четырех матчей в отборочном раунде Евро-2016 занимает в группе G третье место в турнирной таблице.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram