Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Президент ВФЛА Балахничев назвал своих возможных преемников

, 14:54

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев назвал своими возможными преемниками на посту главы федерации знаменитых атлетов Елену Исинбаеву, Юрия Борзаковского и Татьяну Лебедеву.

Балахничев объявил о готовности сложить с себя свои полномочия, после того, как 20 января российское антидопинговое агентство РУСАДА объявило о дисквалификации пяти российских ходоков: Ольги Каниськиной, Валерия Борчина, Сергея Кирдяпкина, Сергея Бакулина и Владимира Канайкина.

Но Балахничев, прежде чем уйти, как он считает сам, ему следует исправить ситуацию с допинговыми скандалами. "Я готов уйти со своего поста, но сначала должен выполнить свой долг. Не хочу оставлять тяжелое наследство своему сменщику", — цитирует президента ВФЛА ТАСС.

"Мы, безусловно, должны отреагировать на недостатки в нашей работе, указанные Минспортом России, и проведем необходимые структурные изменения. Надеемся на помощь в нашей борьбе с допингом Минспорта РФ, РУСАДА и субъектов РФ. А также самих спортсменов, тренеров, спортивных врачей и функционеров, всех заинтересованных в дальнейшем развитии нашей легкой атлетики", - отреагировал Балахничев на заявление РУСАДА. Он уверен, что уже сейчас есть достойные люди, способные его заменить: "Елена Исинбаева — у нее невероятный потенциал, когда она закончит с карьерой спортсменки. Также Юра Борзаковский, Татьяна Лебедева — эти люди наше будущее".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram