Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

В Стокгольме стартуют поединки UFC ON FOX

, 19:24

24 января 2015 года для российских поклонников ММА  наступает «золотое» время – турнир UFC, который пройдет в столице Швеции. Предлагаем Вашему вниманию первый обзор  поединков UFC от Алексея Яценко.

- Начнем с главных боев. В главном карде дерётся Альберт Туменов  против Николаса Мусока. Бой в полусреднем весе. Николас Мусок – шведский боец, разносторонне развитый.  Насколько я понял, он тренировался раньше с Александром Густафссоном. Подготовка у него очень хорошая, разносторонняя. Альберту будет не просто, но у него конечно есть шанс на победу. Тем более, что он в последнее время он хорошо  себя зарекомендовал в противостояниях на UFC, окончив два крайних поединка нокаутами соперников в первом раунде. Альберт очень хороший ударник, много боев выиграл именно нокаутом, поэтому,  как говорится – у нокаутера всегда есть шанс. Ну, а Мусок будет стараться проявить себя дома, потому что он шведский боец, а мы знаем, что турнир будет проходить в Швеции.

Следующий бой – это Султан Алиев  против американца Кенни Робертсона  – также в полусреднем весе. Если в предыдущем бою 60 % предпочтения можно отдать Николасу Мусоку (и он все-таки в моем понимании считается фаворитом в бою с Туменовым), то в бою Кенни Роберстон  с Султаном Алиевым я бы сделал ставку на Султана. Потому что он в последнее время хорошо набрал обороты, стал более собран. Тем более, Султан  ушел  на весовую категорию, ему не свойственную, то есть в 77 кг. Это будет  его первый бой в данном весе. Но я уверен, что он  себя проявит с наилучшей стороны.

 Не могу сказать, досрочно закончится поединок или продлится все три раунда, потому что, если брать по послужному списку бойцов, то их обоих можно назвать финишерами, особенно Султана. Я думаю, что после того поединка, который он проводил в Ялте, на любительском турнире по профессиональному боевому самбо, он должен был сделать выводы. Тогда он проиграл парню из Украины чисто случайно и неожиданно. Думаю, что это должно было воспитать в нем определенные черты. Это дало ему повод по-новому взглянуть на свою подготовку, и я уверен, что именно по этой причине в бою с Кенни Робертсоном – у Кенни гораздо меньше шансов победить.

Еще один бой.  Украинец Никита Крылов  против болгарина Станислава Недкова. Никиту Крылова многие ругают, многие хвалят, но…. не отнять у него  одного – он очень везучий!  И поэтому, даже выступая уже в UFC,  где его результат весьма неоднозначен (две победы и два поражения, а контракт у него на шесть поединков), Станислав Недков  это соперник сверх его уровня. Поэтому, если не будет везения, которое сопутствует Никите постоянно в боях, - то победы над Станиславом Недковым ему конечно не видать! У Станислава хорошая борцовская подготовка, и в то же время, он умеет себя проявить как хороший ударник. Но, несмотря на то, что крайний бой у Станислава – это поражение, причем первое в его профкарьере – от Тома Ватсона (Том Ватсон - британский ветеран боев смешанного стиля, очень опытный, серьезный), -  это все равно не говорит о том, что у Никиты есть шанс против Недкова, все-таки болгарин - однозначный фаворит.

Идем дальше, к более нам  родным ребятам – бой в легком весе Маирбек Тайсумов против Энтони Кристодулу. Тайсумов – это парень с отличной борцовский подготовкой, который с 2012 года не терпел поражений. Его сопернику, Кристодулу, сильно не повезло с оппонентом. Это его первое выступление  в UFC  и ему сразу достался боец чеченского происхождения из Австрии – Маирбек Тайсумов, за которого, как мы понимаем, будет болеть вся Россия. Я уверен, что Маирбек оправдает ожидания россиян и своих земляков,  и этот бой закончится в пользу Маирбека.  В этом бою он – безоговорочный фаворит.

Ну и самый интересующий, по крайней мере меня, бой – это бой тяжеловесов:  Константин Ерохин  против  чеха Виктора Пешты. Учитывая последние достижения Кости, я думаю, что Виктору сильно не повезло с оппонентом. Хотя, если он внимательно отсмотрит его бои, в частности с Денисом Гольцовым и Бреттом Роджерсом – может Виктор сможет выбрать нужную тактику, чтобы продержаться этот бой.  Но! Я не вижу, чем  Виктор Пешта может победить Ерохина. Поэтому для меня в этом бою, конечно, фаворит Костя. Если честно, я надеюсь, что он нокаутирует Виктора в первом раунде. Меня бы это порадовало!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram