Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Йозеф Блаттер : Зарплата Капелло — это не проблема FIFA

, 13:29

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что с главным тренером футбольной российской сборной Фабио Капелло нужно рассчитаться по контракту как можно быстрее.

«Эта тема выглядит уже неприлично, ее нужно скорее закрыть», - заявил Мутко.

Прокомментировал ситуацию с контрактом итальянского специалиста и глава FIFA Йозеф Блаттер, который прилетел в Петербург на открытие международного турнира Кубок Содружества. По его мнению, эту проблему российская сторона должна решить самостоятельно.

«Контракт с Фабио Капелло — это не проблема FIFA, это местная проблема», - отметил Блаттер.

В свою очередь президент РФС Николай Толстых пообещал, что все обязательства перед Капелло будут выполнены. Как только это произойдет, широкая общественность узнает об этом. Министр спорта Виталий Мутко предложил в качестве источника необходимых средств использовать бонус от FIFA.

«FIFA на последнем Исполкоме приняла решение в связи с успешным проведением чемпионата мира в Бразилии выделить дополнительный бонус национальным федерациям. Надо просто иметь ввиду, что это зарплата тренеров, - подчеркнул министр спорта РФ. - Часть этих средств можно было бы направить на выполнение обязательств перед теми, кто зарабатывал их».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram