Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Российский пловец, двукратный призер ОИ, решил выступать за Сербию

, 13:51

Российский пловец Аркадий Вятчанин собирается получить сербское гражданство и продолжить карьеру под флагом Сербии, об этом сообщает официальный сайт Сербской федерации плавания.

Такое решение спортсмен принял после конфликтов с тренерским штабом сборной России. "При содействии министерства по делам молодежи и спорта, а также личной заинтересованности министра Удовичича планируется, что процедура оформления сербского гражданства будет исполнена в кратчайшие сроки", — сказано в официальном пресс-релизе федерации.

Вице-президент Всероссийской федерации плавания Виктор Авдиенко заявил, что переход пловца Аркадия Вятчанина в сборную Сербии не ослабит команду России.

"Уход Вятчанина из сборной России и его решение выступать за сербов нисколько не ослабит нашу национальную команду. У нас подрастают хорошие ребята. Выступит ли Вятчанин за Сербию в Рио? На мой взгляд, никаких проблем у Вятчанина с выступлением в Рио-де-Жанейро быть не должно. Он очень давно не выступал за Россию на международных соревнованиях", - приводит слова Авдиенко ТАСС.

Вятчанин является двукратным бронзовым призером Олимпийских игр-2008 в Пекине, 4-кратным чемпионом Европы, трехкратным серебряным призером чемпионатов мира.Ранее 30-летний спортсмен выражал желание выступать за команду США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram