Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Татьяна Тарасова потребовала прекратить травлю своей ученицы Сотниковой

, 17:01

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова, работающая с олимпийской чемпионкой Аделиной Сотниковой, потребовала прекратить травлю своей ученицы.

Накануне сразу несколько специалистов выступили с критикой решения Федерации фигурного катания о том, что Сотниковой может быть предоставлена Wild Card для участия в чемпионате Европы, минуя первенство России.

Против такого возможного решения выступил ряд тренеров, включая наставницу другой олимпийской чемпионки Юлии Липницкой Этери Тутберидзе. "Я не могу понять, какая из девочек не заслужила в этом сезоне права стартовать на чемпионате Европы? Что, Туктамышева не заслужила, которая весь сезон показывает качественное катание и результаты, или Радионова, которая уже два сезона здорово катается? Или Липницкая, которая наиболее титулованная из всех спортсменок?" – задается вопросами Тутберидзе.

В свою очередь Татьяна Тарасова заявила: "Я требую остановить травлю спортсменки и дать ей спокойно готовиться к стартам. Правила для всех одни, и мы это хорошо знаем".

"Аделина Сотникова 100 процентов имеет право на участие в чемпионате Европы. Это все, что я хочу сказать. Больше мне добавить нечего", – сказала Тарасова "Советскому спорту".

Фигуристка пропустит по причине травмы предстоящий чемпионат России, который является отборочным к чемпионату Европы в Стокгольме. Однако при этом Сотникова претендует на попадание в национальную команду, но только третьим номером.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram