Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Спорт

Данни: Готов уйти, если "Зенит" не предложит новый контракт до начала января

, 12:59

Полузащитник петербургского "Зенита" Мигель Данни готов покинуть клуб, если руководство в ближайшее время, до начала января, не предложит ему новый контракт, сообщает ТАСС со ссылкой на португальскую газету A Bola.

"Я уже чувствую себя немного русским, - сказал Данни. - Моя семья счастлива в Санкт-Петербурге, а дети мечтают стать футболистами в будущем. Но не стану отрицать, что я получил несколько предложений от португальских клубов. Мой контракт с "Зенитом" истекает летом, и если руководство не предложит нового соглашения до конца декабря или, в крайнем случае, в начале января, я буду рассматривать другие варианты, некоторые из которых мне очень нравятся".

По словам игрока, его приоритетом остается продление контракта с "Зенитом: "Надеюсь, мы придем к соглашению, и я останусь в клубе. Руководство знает о моем желании продолжить выступать за команду. Но, кто знает, что может случиться..."

Мигель Данни перешел в "Зенит" из московского "Динамо" в 2008 году. В марте 2015 года исполнится 10 лет со дня дебюта португальца в чемпионате России. Текущий контракт 31-летнего полузащитника с "Зенитом" истекает летом 2015 года.

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что «Зенит» не намерен продлевать контракт с Данни, и португалец покинет команду этим летом. Позже информацию об этом опровергли представители клуба, а также главный тренер Андре Виллаш-Боаш.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram