Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Константин Эрнст расследовал, по чьей вине не раскрылось олимпийское кольцо

, 16:45

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, который являлся главным креативным продюсером и автором сценария открытия Олимпиады в Сочи, заявил, что знает, по чьей вине не раскрылось олимпийское кольцо на открытии Олимпиады.

По его мнению, этими людьми оказались ирландские риггеры.

«Не было ни одной репетиции, где бы все получалось идеально, люди, которые перевешивают декорации, просто физически не успевали делать очень многие вещи, а кольца получались всегда. Я потом расследовал, ирландские риггеры (специалисты по обслуживанию парашютной техники), которые их делали, ночью уронили одно кольцо, и видя меня, который не спал пятые сутки, они побоялись об этом сказать», - приводит заявление Эрнста РИА Новости.

Техническая оплошность была очень досадной, ведь подготовка к церемониям открытия и закрытия велась два с половиной года.

Случившаяся техническая неполадка породила тогда много слухов в иностранных СМИ. Так, американская The Daily Currant, которая славится своими газетными «утками», сообщила о смерти Бориса Авдеева, который якобы был ответственным за «раскрытие» олимпийских колец на церемонии открытия Олимпиады в Сочи. Согласно сообщению газеты, техник был найден в своём номере утром после церемонии с многочисленными ножевыми ранениями. Новость тут же растиражировали падкие до сенсаций журналисты и блогеры. Не смутило их и отсутствие официальных подтверждений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram