Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Шахрай: Самое слабое звено в российском спорте - студенческая сфера

, 13:53

Президент национальной федерации бадминтона России Сергей Шахрай прокомментировал проблемы студенческого спорта в России, а также рассказал и о пользе бадминтона, который благоприятно влияет на зрение занимающихся.

"Самое слабое звено, и я думаю не только в бадминтоне, между школьным спортом и основной национальной сборной: студенческая сфера. Этого звена почти нет. И в результате те, кто занимались спортом в школе и показывали неплохие результаты, в ВУЗе не имеют возможности продолжать заниматься бадминтоном. За редчайшим исключением. И национальная сборная лишается подпитки.

Чем может быть полезен для людей именно бадминтон? Россия оформила на себя медицинский патент: бадминтон лечит детское зрение. В Татарстане начался проект: во всех новых спортивных залах дети будут работать вместе с офтальмологами. В рамках 10 (!) занятий все детишки снимают очки, если нет какой-то серьезной патологи. У нас в первый класс приходят 5% в очках, а выходят 55%. Так что, бадминтон — медицинское средство для слепнущей нации!" - приводит слова Шахрая "МК".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram