Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Тарасова: Сотниковой наложили гипс

, 09:21

Тренер Татьяна Тарасова сообщила о том, что олимпийской чемпионке по фигурному катанию Аделине Сотниковой наложили гипс на ногу. Травму российская фигуристка получила в четверг во время тренировки.

"У Аделины сложная ситуация - нога находится в "сапожке", в гипсе. Приедет Елена Германовна (Буянова - тренер Сотниковой) и все будет решать. Травма нелегкая. Но стоит отметить, что Аделина была в очень хорошей форме", - рассказала Тарасова Р-Спорту.

"Всем девочкам, которые боролись на Олимпийских играх в Сочи, в этом году придется очень тяжело. Посмотрите на Юлю Липницкую (фигуристка на этапе Гран-при в Китае провалила произвольную программу, но смогла завоевать серебро). Очевидно, что спортсменка просто-напросто еще не успела набрать форму", - добавила она.

Ранее в субботу источник ТАСС в Федерации фигурного катания Москвы сообщил о том, что видел тренировку девушки на днях, она была в отличной форме. О планах на участие в ближайших первенствах говорить рано — перед этим требуется провести тщательное медицинское обследование.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram