Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Плющенко утвержден кандидатом на участие в Олимпиаде-2018

, 17:04

Плющенко утвержден кандидатом на участие в Олимпиаде-2018
globallookpress.com

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил список кандидатов на участие в зимней Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. В этот список вошел двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

Среди одиночников также значатся: Сергей Воронов, Артур Гачинский, Максим Ковтун, Константин Меньшов, Александр Петров, Адьян Питкеев и Александр Самарин.

Кандидатками в женском одиночном катании стали олимпийские чемпионки Юлия Липницкая и Аделина Сотникова, Николь Госвияни, Алена Леонова, Евгения Медведева, Анна Погорилая, Елена Радионова, Серафима Саханович и Елизавета Туктамышева, сообщает "Спорт-Экспресс".

Если Плющенко поедет в Пхенчхан, Олимпиада-2018 станет пятой в его карьере. На момент проведения этих Игр фигуристу будет 35 лет. За всю историю олимпийского фигурного катания ни одному спортсмену не удавалось побеждать в столь солидном возрасте. Рекорд принадлежит шведу Йиллису Графстрему, который в 1928-м году взял золото 34-летним.  Так что у Плющенко есть шанс если не стать самым возрастным чемпионом, то по крайней мере, войти в историю участником пяти олимпиад.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram