Аргументы Недели. Петербург → Спорт

Андре Виллаш-Боаш: Понимаю разочарование Гинера

, 12:41

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после победы "Зенита" в матче с ЦСКА ответил на переданный московскими журналистами вопрос президента армейцев Евгения Гинера: "против скольких соперников сегодня играла команда".

"Думаю, что я не могу ответить на этот вопрос, просто потому, что президент важнее меня. Я просто чуть ниже уровнем. Но единственный пенальти, который сегодня не был назначен, — это пенальти за фол на Кержакове. Я понимаю его разочарование: если в ворота соперников ЦСКА не назначаются 11-метровые, то побеждать чуть сложнее. Но такова реальность. Мы, безусловно, рады этой победе. «Зенит» хорошо начал игру, сумел забить. Во втором тайме у ЦСКА были 20 минут, когда они, я согласен, могли сравнять, но в оставшиеся 70 мы были ближе к тому, чтобы сделать счет 2:0, и контролировали происходящее. Уверен, президент ЦСКА об этом тоже знает", – сказал Виллаш-Боаш.