Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Россия представила эмблему Чемпионата Мира по футболу 2018 (ФОТО, ВИДЕО)

, 12:12

Представление эмблемы чемпионата мира по футболу 2018 года состоялось в эфире Первого канала. Эмблему помог презентовать экипаж Международной космической станции. Также символика чемпионата была продемонстрирована на здании Большого театра в Москве.

Эмблема чемпионата мира по футболу 2018 года сочетает в себе черты полетов в космос советских космонавтов, технику русской иконописи и всемирную любовь к футболу. Об этом говорится в сообщении оргкомитета «Россия-2018».

В прямом эфире программы «Вечерний Ургант», переименованной ради такого события в «Вечерний Мундиаль», была представлена эмблема Чемпионата мира-2018. Логотип выполнен в традиционных цветах российского флага, рисунок украшен разнообразными орнаментами.

В эмблеме ЧМ-2018 угадывается силуэт Кубка мира ФИФА. Покорение космоса, иконопись и любовь к футболу — три составляющие логотипа, говорится в пресс-релизе оргкомитета турнира.

Продолжение презентации официальной символики турнира анонсировано на первую половину 2015 года, когда будет опубликован официальный слоган мундиаля. А в конце 2016-го свет увидит официальный постер соревнований и его талисман.

Каким будет официальный мяч российского мундиаля? Над его созданием работает команда инженеров, добиваясь совершенной аэродинамики. Представят мяч чемпионата только в декабре 2017 года в рамках финальной жеребьевки команд-участниц.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram