Аргументы Недели. Петербург → Спорт

Андре Виллаш-Боаш: «Два тайма получились совершенно разными»

, 11:08

После завершения матча с «Мордовией», который петербуржцы выиграли со счетом 5:0, главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш, естественно, пребывал в хорошем настроении. Тем более что в четырех последних встречах его подопечные трижды сыграли вничью, а один раз потерпели поражение.

- Мы провели сложные первые 45 минут, игроки немного нервничали, - сказал португальский специалист. - Два тайма получились совершенно разными, и эти изменения лежат в области психологии.

По словам тренера, после перерыва игроки вышли на поле более сконцентрированными и сфокусированными. Забив первый гол, зенитовцы стали проявлять свои лучшие качества.

Впереди у петербуржцев – очень важные матчи. Сначала поединок 1/8 финала Кубка России против тульского «Арсенала», затем - встреча в Москве с ЦСКА, который занимает сейчас второе место в турнирной таблице и отстает от «Зенита» всего на четыре очка, и наконец ответный поединок группового турнира Лиги чемпионов с немецким «Байером».