Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Исключение из рейтинга WBA Поветкина не волнует

, 12:35

Выведение за рамки рейтинга Всемирной боксерской ассоциации (WBA) на данный момент не имеет серьезного значения, заявил на пресс‑конференции перед боем с камерунцем Карлосом Такамом российский экс-чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин.

Титульный бой Поветкин – Такам пройдет в пятницу в Москве, предположительно, во дворце спорта «Лужники». Победитель станет обладателем чемпионского пояса WBC Silver, в настоящее время принадлежащего Такаму. WBA некоторое время назад исключило Поветкина из рейтинга: по одной из версий, из-за отказа весной провести бой с кубинцем Ортисом.

«Исключение из рейтинга WBA для меня вообще ничего не значит, – сказал Поветкин. – У меня профессиональная промоутерская компания, она правильно выстраивает мою карьеру. Мне все равно, какие места и в каких рейтингах занимаю. Я двигаюсь к своей цели, и я до нее дойду».

Организатор вечера бокса, вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский подчеркнул: «Удивляюсь тому, что этот небольшой технический момент стал новостью. Не обращайте на нее внимания».

Напомним, 34-летний Поветкин провел на профессиональном ринге 28 боев, в которых одержал 26 побед /19 - нокаутом/ и потерпел одно поражение. На счету 33-летнего Такама 32 боя /30 побед, из которых 23 - нокаутом, одно поражение и одна ничья/.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram