Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

В США российский хоккеист Вячеслав Войнов отпущен под залог

, 21:28

В США российский хоккеист, защитник «Лос-Анджелес Кингс» и сборной России Вячеслав Войнов отпущен под залог в размере 50 тысяч долларов. Войнов арестован 20 октября по обвинению в домашнем насилии.

Первое заседание по этому делу состоится 22 октября, - сообщают американские СМИ.

Вячеслав Войнов был арестован в калифорнийской клинике, куда привез пострадавшую от его действий женщину, - передает РИА Новости. Со слов пострадавшей, у нее были отношения с Войновым. Как сообщают американские издания, хоккеисту грозит от двух до четырех лет тюремного заключения в федеральном исправительном учреждении, либо до одного года в тюрьме штата.

Согласно правилам Национальной хоккейной лиги (НХЛ), Войнов отстранен от всех мероприятий под эгидой Лиги.

Федерации хоккея России (ФХР) отреагировала на инцидент с российским спортсменом. Пресс-секретарь организации Игорь Ларин в интервью радиостанции «Говорит Москва» отметил, что ФХР окажет Войнову «любую моральную и другие виды поддержки».

Напомним, год назад в подобную ситуацию попал вратарь «Колорадо Эвеланш» и сборной России Семен Варламов. Голкипера подозревали в применении домашнего насилия к его подруге Евгении Вавринюк и поместили под арест в окружную тюрьму Денвера. Но вскоре Варламова отпустили под залог. В декабре все обвинения с Варламова были сняты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram