Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Спорт

Татарстан отправил в космос символ ЧМ-2015 по водным видам спорта

, 08:53

Старт пилотируемого корабля «Союз ТМА-14М» был примечателен не только присутствием на борту прекрасной женщины-космонавта Елены Серовой, но был также приурочен к 16-му чемпионату мира по водным видам.

Власти Татарстана отправили в космос символ первенства, которое состоится в следующем году. Накануне старта министр спорта РТ Владимир Леонов выразил благодарность Федеральному космическому агентству и членам экипажа корабля за помощь продвижению развития спорта и его водных видов.

Командир корабля «Союз ТМА-14М» Александр Самокутяев выразил надежду, что побывавший на орбите символ принесет российским спортсменам удачу. Серова также не осталась без слова и отметила, что «физическая подготовка, в том числе и плавание – это одна из основных составляющих подготовки для космонавта».

Символ ЧМ-2015 пробудет в космосе 168 дней и вернется обратно с экипажем Максима Сураева. Напомним, старт к МКС состоялся в ночь с четверга на пятницу, несмотря на проблемы с батареей, корабль успешно пристыковался к станции.

b1.m24.ru/
b1.m24.ru/

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram