Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Мутко не исключил, что к России применят санкции, связанные со спортом

, 14:39

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко не исключил возможности применения к России санкций в отношении проведения международных соревнований, но верит в лучшее.

«Может быть все. Мы помним бойкоты Олимпиад. Все в этой жизни может быть. Но мы исходим из того, что спорт должен быть вне политики», — считает Мутко. Министр при этом сказал журналистам, что верит в лучшее разрешение данной ситуации: «Все зависит от того, как себя поведут международные федерации. Но особой тревоги на этот счет у меня нет, так как для этого нет никаких предпосылок».

Ранее некоторые члены Евросоюза призывали лишить Россию права проведения чемпионата мира по футболу 2018 года из-за политической ситуации на Украине.

Ранее в среду прославленный футбольный наставник Висенте Дель Боске сказал, что призывы лишить Россию права проведения чемпионата мира по футболу 2018 года никогда не найдут поддержки у ведущих тренеров мира.

Ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что бойкот ЧМ-2018 в России, к которому сейчас призывают, не принесет пользы никому.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram