Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Александр Невский снимает фильм о бодибилдинге

, 11:25

Известный российский актер и продюсер Александр Невский ("Черная Роза")работает над документальным фильмом "Мистер Вселенная" ("Mister Universe"). Этот фильм станет неофициальным римейком знаменитой картины "Качай Железо" ("Pumping Iron"), снятой в США в 1975 году.

В картине Невского примут участие лучшие атлеты Всемирной Федерации Бодибилдинга и Всемирной Федерации Фитнеса (ВББФ/ВФФ), а также президент этих организаций Эдмундас Даубарас.

Фильм "Качай Железо" представил миру молодого культуриста Арнольда Шварценеггера, с которого много лет спустя и взял пример московский школьник Саша Невский, ставший, как и его кумир, не только известным актером, но и трехкратный обладателем титула "Мистер Вселенная" (2010-12). Свою документальную картину Невский планирует выпустить в российский прокат в 2015 году - к сорокалетнему юбилею "Качай Железо".

Александр Невский и президент ВББФ/ВФФ Эдмундас Даубарас дали эксклюзивное интервью "Аргументам Неделi", в котором рассказали о многих проблемах современного бодибилдинга, а также о развитии атлетизма в СССР. Полная версия этой беседы в ближайшее время появится на www.argumenti.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram