Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Бывший хоккеист "Динамо" покончил жизнь самоубийством

, 12:10

Бывший нападающий московского "Динамо" и сборной Словакии по хоккею Мирослав Глинка покончил жизнь самоубийством, его нашли повешенным в отеле в городе Банска-Бистрица (Словакия). Хоккеисту было 42 года.

"Я в шоке", — прокомментировал ситуацию игрок национальной сборной Словакии Ладислав Надь. "Миро был большим другом и душой компании в раздевалке. Я вообще ничего не понимаю. Последние дни он хорошо выглядел", — отметил Надь.

"Это ужасно. Я узнал об этом сегодня. С таким я никогда прежде не сталкивался. Мне очень трудно ответить,почему он решил совершить самоубийство. С профессиональной точки зрения у Миро не было проблем", - сказал Директор клуба "Банска Бистрица" Михал Лонгьер. Мирослав Глинка занимал пост тренера этого клуба.

Мирослав Глинка начал выступать за сборную Словакии в 2000 году, тогда команда заняла второе место на чемпионате мира. В 2002 году он помог команде завоевать золото чемпионата мира, в финале которого словаки обыграли сборную России, в 2003-м у сборной -третье место.

Глинка, помимо этого, выступал в качестве игрока за пражскую" Спарту", "Дуклу", "Пардубице".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram