Сборная России по футболу разгромила команду Лихтенштейна

, 22:17

Сборная России по футболу стартовала в отборочном цикле Евро – 2016 матчем со сборной Лихтенштейна. Игра прошла в подмосковных Химках.

Российские футболисты забили быстрый гол. На 4-й минуте Игнашевич нанес пушечный удар со штрафного и мяч после рикошета влетел в сетку ворот соперников. В первом тайме счет не изменился, несмотря на то, что россияне  провели его активно, постоянно прессингуя соперников.

Во втором тайме Капелло выпустил на поле Артема Дзюбу и игра еще более обострилась.  Российская сборная усилила давление, и люксембуржцы дрогнули, самый опытный игрок команды Марио Фрик забил автогол на 50-й минуте.  Через четыре минуты последовал пенальти назначенный за нарушение против Дзюбы, который реализовал Дмитрий Комбаров.

На 64-й минуте матча после передачи Кокорина Артем Дзюба установил окончательный счет, забив четвертый мяч в ворота Йеле. Россияне победили со счетом 4:0.

Кроме сборных России и Лихтенштейна в группе G выступают команды Швеции, Австрии, Черногории и Молдавии. Свой следующий матч подопечные Фабио Капелло проведут в гостях против шведов 9 октября.