Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

РФПЛ планирует организовать круглый стол с болельщиками

, 17:41

Российская футбольная премьер-лига планирует организовать круглый стол с болельщиками всех команд в сентябре. Об этом заявил исполнительный директор лиги Сергей Чебан.

Представители лиги уже провели встречу с представителями ведущих фанатских организаций, на которой, в частности, обсуждалось противостояние болельщиков московского «Торпедо» с президентом клуба Александром Тукмановым.

«Прошла встреча с лидерами фанатских движений, мы их выслушали, поговорили очень спокойно и обстоятельно. В ближайшее время планируем провести традиционный круглый стол со всеми болельщиками клубов премьер-лиги, если успеем, то в сентябрьский перерыв на игры сборной, - цитирует Чебана "Р-спорт".

Добавим, болельщики «Торпедо» написали открытое письмо в адрес главы Российской футбольной Премьер-Лиги Сергея Прядкина. В нем фанаты просят оказать поддержку в ряде вопросов. А именно: содействовать возвращению ФК на стадион им. Стрельцова, способствовать смене руководства клуба и возвращению традиций, а также спасити стадион им. Стрельцова от переоборудования под крытый концертно-развлекательный манеж.

Согласно тексту письма, протест будет продолжаться до тех пор, пока нынешнее руководство клуба не уйдет из «Торпедо» раз и навсегда. По словам болельщиков, «переговоры с этими людьми исключены».

Полный текст письма приводит издание Чемпионат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram