Сборная России завоевала еще шесть медалей на юношеской Олимпиаде

, 19:03

Сборная России выиграла шесть медалей в третий день летних юношеских Олимпийских Игр, которые проходят в китайском Нанкине. На счету российских спортсменов одна золотая, четыре серебряные и одна бронзовая награды.

В фехтовании золото своей стране принесла россиянка Алина Мосейко, опередившая итальянку Кьяру Кровари и представительницу Венгрии Петру Захони.

Серебро на счету тяжелоатлетки Анастасии Петровой, которая стала второй в соревнованиях по штанге в весовой категории до 58 кг, показав результат в 195 кг.

Также серебро России принесли пловец Александр Садовников, ставший вторым в заплыве на 100 метров баттерфляем, тяжелоатлет в категории до 69 кг Вячеслав Яркин и многоборец Никита Нагорный.

Единственную бронзу дня в тхэквондо завоевала Татьяна Кудашова, поделившая третье место с бельгийкой Лаурой Реббен.

Всего на счету сборной России на юношеской Олимпиаде теперь пять золотых, пять серебряных и три бронзовые медали.