Сборная РФ заняла второе место в общем зачете на ЧМ по гребле

, 19:03

Сборная России заняла второе место в командном зачете чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ завоевав 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Первое место досталось венграм, а третье — команде ФРГ.

Сборная Венгрии завоевала 6 золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей. Команда Германии взяла два золота, пять серебряных наград и одну бронзовую медаль.

Двойка Алексея Коровашкова и Ивана Штыля принесла РФ две золотых медали в дистанции 200 метров и 500 метров. Пара также отличилась в составе четверки на дистанции 200 метров, также завоевав высшую награду. Еще одно золото выиграла четверка Кирилла Шамшурина, Расула Ишмухамедова, Кирилла Мелантьева и Ильи Первухина выиграла золото чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ - на дистанции 1000 метров.

Первенство мира проходило в московском Крылатском.