Аргументы Недели → Спорт

«Спартак» одержал победу над «Динамо»

, 16:49

В рамках второго тура РПЛ на стадионе «Арена Химки» состоялось московское дерби между «Динамо» и «Спартаком». Победу праздновали красно-белые - 2:1. Дубль на счету Артема Дзюбы.

Уже на третьей минуте динамовская часть трибун взревела от восторга. Вернувшийся в стартовый состав центральный защитник «Спартака» Боккетти проиграл борьбу в штрафной Кевину Кураньи, мяч отскочил под удар Кокорину, и форвард сборной России послал его точно в угол.

Однако на 17-й минуте визави Кокорина, нападающий «Спартака» Артем Дзюба, уравнял счет на табло - 1:1. Вторую половину встречи «Спартак» начал гораздо активнее, и усилия красно-белых вновь были вознаграждены голом, исполненным Дзюбой на 51-й минуте.

«Мы знали, что у «Динамо» тяжелый график, но старались не обращать внимания на проблемы соперника. Повторюсь, главное, что мы победили», — заявил главный тренер московского «Спартака» Мурат Якин в эфире телеканала «Наш футбол».