Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Тихонов: Наши соседи добились большего, чем Прохоров со своим Ё-биатлоном

, 11:17

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов раскритиковал бывшего президента Союза биатлонистов России Михаила Прохорова, который заявил о том, что биатлонной семьи не существует, а тренерский штаб в его нынешнем виде нужно распустить.

"Биатлонная семья сохранялась и в последние годы, когда с чемпионатов мира и Олимпиад мы неизменно привозили золотые медали. Что касается основ советской школы, то на ее базе держится весь нынешний успех китайских спортсменов. Если говорить о биатлоне, то результаты украинской и белорусской команд последних лет подтверждают, что потенциал нашей школы еще не исчерпан, если с более скромными ресурсами наши соседи добились лучших результатов, чем возглавляемый Прохоровым Ё-биатлон.

Своей речью он лишний раз подтвердил абсолютную безграмотность. Для нас он запомнится не президентом СБР, миллиардером или Михаилом Дмитриевичем, а Ё-Прохоровым. После того как он оскорбил всю историю нашего вида спорта, ему нечего делать в биатлоне", — приводит слова Тихонова его официальный сайт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram