> Российские самбисты выиграли командный зачет чемпионата Европы - Аргументы Недели

//Спорт

Российские самбисты выиграли командный зачет чемпионата Европы

18 мая 2014, 20:38 [ «Аргументы Недели» ]

Российские борцы стали победителями общекомандного зачета чемпионата Европы по спортивному и боевому самбо, проходившего в Бухаресте во всех 3 турнирах. В тройку призеров также вошли сборные Болгарии и Украины.

Российские самбисты завоевали 8 золотых медалей из 9 возможных и одна серебряная награда (8, 1, 0). Второе место досталось сборной Болгарии(1, 1, 4), тройку лидеров замкнули украинские самбисты (0, 0, 5).

Мужская сборная РФ в спортивном самбо заняла четыре первых места, одно второе и три третьих. Ближайшими преследователями россиян стали команды Грузии (2, 2, 1) и Белоруссии (1, 2, 5).

Женская команда завоевала три золотые награды, три серебряные и одну бронзовую.