Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Елена Ильиных прокомментировала «измену» Кацалапова

, 17:59

Елена Ильиных прокомментировала «измену» Кацалапова
globallookpress

Российская фигуристка Елена Ильиных прокомментировала распад их спортивного дуэта с Никитой Кацалаповым. На Олимпиаде в Сочи фигуристы помимо командного "золота", взяли "бронзу" в соревнованиях танцевальных пар.

После этого все ждали от них победы на чемпионате мира. Но они смогли занять лишь четвертое место, при том, что главные фавориты – Максим Траньков и Татьяна Волосожар – пропускали соревнования. Возможно, на результате сказалось эмоциональное состояние Ильиных, которая узнала об «измене» партнера.

"Я помню свои ощущения, когда через три дня после Олимпийских игр мы вернулись в Москву и вышли на первую тренировку. Это был такой полет! Мы даже не разговаривали, просто периодически бросали друг на друга взгляды, закладывая какие-то умопомрачительные дуги, и видели, что наши чувства совершенно схожи. Это был такой кайф! – рассказала фигуристка. – А за день до вылета в Японию на чемпионат мира я узнала, что накануне Никита пробовался с другой партнершей. У меня случился шок".

"Зачем нужно было устраивать за моей спиной совместный прокат с другой партнершей до начала чемпионата? Не хочу называть это словом "предательство". В конце концов, это жизнь Никиты и его решение. Знаете, за все годы наших совместных выступлений я никогда не винила Никиту. Но это тот самый случай, когда вина за провал стопроцентно лежит на нем. Хотя истинных причин его поступка я не могу понять до сих пор", – цитирует Ильиных "Спорт-Экспресс".

Впрочем, это не первое расставание пары. Семь лет назад Никита тоже решил начать кататься с другой партнершей. «Я очень сильно тогда переживала по этому поводу, хотя мне было всего 13 лет, – поведала спортсменка – Был устроен своего рода кастинг с большим количеством девочек. И он тогда катался со всеми нами по очереди. В итоге все как-то сложилось».

В новом сезоне Кацалапов будет работать с Викторией Синициной, а Ильиных – с бывшим партнером Синициной — Русланом Жиганшиным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram