Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Сочи → Спорт

В постолимпийском Сочи негде провести матч за Суперкубок РФ

, 17:13

Вице-губернатор Краснодарского края и председатель местной федерации футбола Иван Перонко заявил, что в постолимпийском Сочи нет условий для проведения Суперкубка России по футболу в конце июля.

"В Сочи нет сертифицированного стадиона. Для того, чтобы подготовить стадион имени Славы Метревели, двух месяцев недостаточно. Что касается "Фишта", на котором проходили церемонии открытия и закрытия Олимпиады, то футбольным он станет лишь к концу 2016 года. Его ждет соответствующая реконструкция, пока идет проектирование. Таким образом, в Сочи негде проводить соревнование такого уровня, как Суперкубок России", - рассказал Перонко ИТАР-ТАСС в пятницу.

Глава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин заявил, что Сочи рассматривается в качестве одного из вариантов места проведения матча, который откроет российский сезон-2014/15.

Перонко, в свою очередь, заявил, что официального обращения по поводу проведения Суперкубка не поступало. Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин заявил, что Сочи рассматривается в качестве одного из вариантов места проведения матча, который откроет российский сезон-2014/15, сказал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram