Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Спорт

Волонтеров Олимпиады в Сочи задействует Минский ЧМ по хоккею

, 12:41

Волонтеры прошедшей Олимпиады в Сочи будут активно  задействованы на Чемпионате мира по хоккею в Минске, который открывается 9 мая. Об этом сообщил председатель Федерации хоккея Белоруссии Евгений Ворсин на пресс-конференции в Минске 7 мая.
По его словам, решение о задействовании данных волонтеров принято в первую очередь потому, что эти люди, побывав на Олимпиаде, получили бесценный опыт, касающийся организационного процесса на крупных спортивных соревнованиях, который будет востребован и на Чемпионате мира по хоккею.
"В целом на Чемпионате мира по хоккею будет задействовано 1200- 1300 волонтеров, какой процент из них составят те, кто был на Олимпиаде в Сочи, сказать пока что сложно",- добавил Евгений Ворсин.
"Помогать обеспечивать проведение ЧМ по хоккею будут не только наши соотечественники- белорусы, но и волонтеры из России. В частности, достаточно большая их группа будет привлечена для помощи в работе судейскому корпусу",- также отметил он.
В целом, по словам Евгения Ворсина, 7 мая ожидается прибытие наибольшего числа гостей и участников предстоящего спортивного события.
"Сегодня прибывают 12 команд. Делается всё, в том числе с помощью волонтеров, для того, чтобы все они максимально быстро прошли все виды контроля в аэропорту, чтобы максимально удобно разместились в гостиницах и т.д.",- также сказал глава белорусской Федерации хоккея.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram