Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Мир футбола ударил бананами по расизму (ФОТО)

, 09:41

Мир футбола ударил бананами по расизму (ФОТО)
globallookpress

Весь мир поддержал поедание бананов в знак солидарности с защитником «Барселоны» Дани Алвесом – в футболиста кинули банан, а он не стал спорить, съел его и забил гол. И болельщики решили смехом, а не возмущением поддержать игроков.

Во Франции нападающий «Газелек Аяччо» Фамара Дьеду даже получил желтую карточку после того, что начал есть банан во время празднования гола в матче третьего французского дивизиона против «Ред Стар Сен-Уан». Алвеса поддержали многие спортсмены с мировыми именами - начали выкладывать в интернет фотографии, на которых они едят бананы и держат плюшевых обезьянок, подчеркивая тем самым, что все люди произошли от одной Праматери. Метод смеха оказался гораздо эффективнее - все расисты и националисты убийственно серьезны, как известно.

Марио Балотелли

Каутиньо и Суарес

Даже президент Эквадора Рафаэль Корреа снялся с бананом: «Из Эквадора, крупнейшего производителя лучших бананов мира, мы отвергаем расизм», - написал он на фото.

Неприятный момент – в России на кампанию откликнулись только зарубежные футболисты, играющие в наших командах, Халк и Витсель. А защитник ЦСКА Василий Березуцкий опубликовал фотографию с форвардом клуба Сейду Думбия, которого он кормит бананом с подписью «Не хотел в поддержку Дани Алвеша фоткаться», сообщает «Новая газета». Позже спортсмен фото удалил, но оно сохранилось в кэше.

Халк с семьей и бананами. Фото из Новой газеты

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram