Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Пеле назвал скандал с бананом бурей в стакане

, 13:53

Легендарный бразильский нападающий Пеле назвал скандал, разгоревшийся вокруг эпизода с болельщиком, бросившим под ноги чернокожего футболиста "Барселоны" Дани Алвеса бананом, бурей в стакане.

"Расизм существует не только в футболе. Это проблема есть во всех аспектах жизни общества уже давно. Парень, бросивший банан, вызвал бурю в стакане. Мне нравится манера, с которой преподносится эта проблема", - заявил чернокожий Пеле.

Банан раздора упал под ноги Алвеса на матче 35-го тура испанской примеры с "Барселоной", футболист невозмутимо поднял "снаряд", надкусил и выбросил.

В поддержку Алвеса знаменисты устроили своеобразный флешмоб, выложив в соцсетях свои фото с поеданием банана. Фото выложили: главный тренер турецкого "Сивасспора" Роберто Карлос, форвард "Зенита" Халк и полузащитник команды из Санкт-Петербурга Аксель Витсель, игроки английского "Манчестер Сити" Серхио Агуэро и Яя Туре, главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли, нападающий "Барселоны" Неймар и многие другие. А отец защитника Домингос в ответ на неприятную историю с сыном объявил о решении заняться выращиванием бананов (источник - ИТАР-ТАСС).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram