Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Виктору Ану подарили стометровую квартиру в питерском небоскребе

, 22:24

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, выступающий за сборную России, получил в подарок от строительной компании квартиру площадью 100 квадратных метров в 35-этажном питерском небоскрёбе.

«Мне и моей супруге нравится в Петербурге. Мне здесь очень хорошо. Конечно, много времени мне всё равно приходится проводить в Москве. Но, возможно, мы будем понемногу жить и тут, и в Москве», - поделился олимпийский чемпион.

Перед этим Виктороу Ану вручили ключи от двухэтажного дома в подмосковном Новогорске (городской округ Химки). Семья спортсмена принимала непосредственное участие в отделке дома площадью 219 квадратных метров. В нем есть несколько спален, гостиная, камин, открытая терасса. А главное достоинство нового жилья - непосредственная близость к тренировочной базе шорт-трекистов.

Уроженец Южной Кореи переехал в Россию в 2011 году и долгое время жил на съемной квартире в Подмосковье. Здесь он сменил гражданство и имя. Сейчас спортсмен не скрывает своей радости от обладания собственной недвижимостью в России, которую он прославил на Олимпийских играх, завоевав для нее три "золота" (одну из них в эстафете) и одну "бронзу".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram