Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 14(406) от 17.04.2014

Почему буксует «Локомотив»

, 19:13

Президент клуба Ольга Смородская и главный тренер Леонид Кучук – о причинах, по которым «Локомотив» съехал с первого места.

Воскресная нулевая ничья с «Анжи», последней командой лиги, заметно осложнила жизнь недавнему лидеру. Проблемы накатывают на «Локо» одна за другой. По весне прекрасную форму набрали «Зенит» и ЦСКА, а на железнодорожников нахлынула эпидемия травм. Вслед за россиянином Дмитрием Тарасовым до конца сезона выбыл из строя другой основной игрок – бразилец Майкон. В плохой форме лидеры Мбарк Буссуфа и Лассана Диарра. Последний и вовсе стал участником забавной истории: британские СМИ написали, что француз… уехал в Сирию, взял в руки автомат и стал воевать во имя священного джихада! Конечно, это оказалось «уткой», но вряд ли улучшило команде настроение.

Помимо прочего, «Локо» практически не пропускает мячей, однако испытывает серьёзные проблемы в атаке. Бывший железнодорожник Денис Глушаков недавно откровенно назвал игру экс-команды примитивной. Другой футболист, в прошлом выступавший за «Локо», ныне полузащитник «Анжи» Динияр Билялетдинов характеризует футбол красно-зелёных так: «Будь он примитивным, «Локо» не боролся бы за первое место. Скорее так: его футбол весьма своеобразный...»

– Результат разочаровал, – призналась после «Анжи» леди-босс «Локо» Ольга Смородская. – А качество игры своей любимой команды я бы обсуждать не хотела. Считаю, нам есть в чём прибавить. Могли забить «Анжи», имели реальные моменты, но… Что ж, будем работать.

– То есть это просто был не день «Локо»?

– Получается так.

– Многие убеждены, что судьба золота теперь решится в матче «Локомотив» – «Зенит» в 28-м туре?

– Про судьбу золотых медалей нужно говорить после окончания чемпионата, а не сейчас. Эта тема излишне замусолена. Все играют в футбол и борются за результат. Мы в том числе.

– Шансы «Зенита» на чемпионство выше, чем у нас? Да ничуть! – не сдаётся главный тренер «Локо» Леонид Кучук. – Поднимать руки не собираемся, очков у нас с соперником почти поровну. Я видел много хороших команд, так что испугать меня сложно. К острой конкуренции спокойно отношусь.

– Стадион в Черкизове во время матчей полупустой. Наверное, вам не хватает жаркой поддержки болельщиков?

– А, может, вы знаете, как заполнить арену? Хочется полных трибун. Но таковы реалии российского футбола…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram