Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Юной чемпионке Юлии Липницкой подарят квартиру в столице

, 12:27

Столичная мэрия хочет подарить юной олимпийской чемпионке Юлии Липницкой квартиру в Москве, поскольку у них с мамой нет в столице своей жилплощади, и по приезде из Екатеринбурга им приходилось даже спать в машине. Теперь им помогают снимать жилье.

В интервью «Комсомольской правде» заслуженный тренер России, генеральный директор центра образования «Самбо-70», где тренируется Юлия и работает администратором ее мама, Ренат Лайшев рассказал: «Юле приятно помогать, потому что Липницкая - очень скромная девочка, без материальных замашек».

«Руководство спорткомитета очень переживает за Липницкую. Да и мэрия Москвы очень хорошо относится к нашей звездочке. Все беспокоятся, проявляют заботу», - подчеркнул он.

Что касается собственного жилья, то «это пока секрет, но к этому все идет. Уже первые разговоры об этом были», - рассказал по секрету Лайшев корреспонденту издания.

15-летняя Юлия Липницкая стала самой юной олимпийской чемпионкой за всю историю фигурного катания. В январе 2014 года юная россиянка занимала третье место в рейтинге Международного союза конькобежцев.

Фото: РИА Новости

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram